Заседание 6 мая 2022 года

Фин.jpg

6 мая 2022 года в здании администрации Черемховского районного муниципального образования прошло заседание Рабочей группы по повышению доходов консолидированного бюджета Черемховского района в режиме ВКС в присутствии членов комиссии, глав поселений и представителей МЧС.

В ходе заседания была рассмотрена образовавшаяся недоимка по имущественным налогам на территории района, обсуждалась работа по установлению правообладателей объектов недвижимости и земельных участков и установлению недостающих сведений по ОКСам, а так же работа по выявлению выморочных объектов.

По итогам заседания рабочей группы поселениям рекомендовано активно вести информационно-разъяснительную и агитационную работу с налогоплательщиками о сроках и своевременной уплате налогов, реквизитах зачисления платежей в бюджет, оказывать содействие населению в получении информации о задолженности по имущественным налогам, организовать взаимодействие с гражданами и юридическими лицами в целях побуждения к подаче последними в орган регистрации прав документов на государственную регистрацию вне зависимости от момента возникновения права.

В завершении встречи представители МЧС доложили об оперативной обстановке с бытовыми пожарами на территории Черемховского района, озвучили проблемы и пути их решения.

Дано поручение организовать работу патрульных, патрульно–маневренных групп для патрулирования территорий населенных пунктов в целях предупреждения пожогов сухой травы и мусора с проведением разъяснительной работы среди населения о складывающейся обстановке с лесными пожарами и о соблюдении правил пожарной безопасности в лесах.

Дата последнего изменения: 04.08.2022 12:10