Информация для граждан

28.06.2024 С 1 января 2024 года уточнены правила начисления транспортного налога при гибели, уничтожении или розыске ТС

Так, введен беззаявительный порядок прекращения начисления транспортного налога в случае гибели или уничтожения объекта. Если заявление налогоплательщика нет, налоговики должны использовать сведения других органов и прекратить исчислять транспортный налог с 1-го числа месяца гибели объекта.

28.06.2024 Новые требования к обращению побочных продуктов животноводства
Природоохранная прокуратура разъясняет: новые требования к обращению побочных продуктов животноводства

28.06.2024 Об ответственности за дискредитацию Вооруженных Сил России.
Об ответственности за публичные действия, направленные на распространение заведомо ложной информации, дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации, а также за призывы к введению в отношении Российской Федерации мер ограничительного характера

28.06.2024 О необходимости регистрации права собственности на жилой дом
Памятка по жилому дому

28.06.2024 Статья об ответственности в сфере лесопользования

Правовое регулирование использования, воспроизводства, охраны лесов осуществляется в соответствии с Лесным кодексом РФ и другими актами лесного законодательства, устанавливающими требования ведения лесного хозяйства и лесопользования, правила рубки леса, порядок охраны лесов.

28.06.2024 Памятка о соблюдении правил пожарной безопасности, в том числе в условиях особого противопожарного режима, ответственность за нарушение данных правил

28.06.2024 Природоохранная Прокуратура информирует:

Природоохранная прокуратура разъясняет: новые требования промышленной безопасности к разработке угольных месторождений открытым способом

В соответствии с п. 3 ст. 4 Федерального закона от 21.07.1997 № 116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» федеральные нормы и правила в области промышленной безопасности устанавливают обязательные требования к деятельности в области промышленной безопасности, а также безопасности технологических процессов на опасных производственных объектах, в том числе порядку действий в случае аварии или инцидента на объекте.

12.04.2024 Уважаемые жители Новогромовского сельского поселения!

В настоящее время на территории г. Черемхово и Черемховского района граждане могут добровольно, за денежную компенсацию, сдать в полицию оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства.

Законодательством Российской Федерации предусмотрена уголовная ответ-ственность в виде лишения свободы за незаконное приобретение, передачу, сбыт, хранение, перевозку или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств (статья 222 Уголовного кодекса Российской Федерации).

В соответствии с действующим законодательством, лицо, добровольно сдавшее оружие и боеприпасы, освобождается от уголовной ответственности за их незаконное хранение. Необходимо данную информацию довести до жителей Черемховского района.

За дополнительной информацией и размерами денежных вознаграждений необходимо обращаться в МО МВД России «Черемховский» по адресу: г. Черемхово, ул. Ленина, 31; тел. 102, 8(395-46)5-43-87 или к участковому уполномоченному полиции по месту жительства лица, желающего добровольно на возмездной основе сдать незаконно хранящееся оружие и боеприпасы. При этом сохраняется конфиденциальность обращения.

Единая дежурно-диспетчерская служба 07.03.2024 Единая дежурно-диспетчерская служба

04.03.2024 Кинологи рассказали как вести себя при встрече с бродячими собаками:

ЖКХ меняется 07.02.2024 ЖКХ меняется

Байкальская газовая компания предлагает свои услуги 28.01.2024 Байкальская газовая компания предлагает свои услуги

Уважаемые жители Черемховского района, пользующиеся газовыми баллонами, планируется поставка газовых баллонов до каждого населенного пункта на постоянной основе, 1-2 раза в месяц (каждый баллон будет обмениваться на ваш имеющейся, отправляться на производственную базу для проверки, далее заправляться и снова поставляться вам обратно на обмен), цена баллона 1490 рублей.

Просьба, писать на номер телефона 89501206299 в виде СМС и соц.сетях (вайбер, вотсап) с 09:00 до 21:00. Указать адрес и фамилию!

Списки и день будут формироваться заранее и оповещаться в СМИ.

ООО «БАЙКАЛЬСКАЯ ГАЗОВАЯ КОМПАНИЯ»   тел. 89501206299

01.03.2023 Вред наркотиков:
/about/poseleniya/novogromovskoe/okhrana-truda/telegram_video.mp4

09.11.2022 Уведомление о неудовлетворительном качестве питьевой воды в с. Новогромово

Дата последнего изменения: 28.06.2024 10:05