Уважаемые представители малого бизнеса!

С 1 марта 2021 года на Едином портале государственных услуг начинается прием статистических отчетов в рамках Экономической переписи малого и среднего бизнеса за 2020 год (сплошного наблюдения) в упрощенном режиме.

Для предоставления сведений по форме № 1-предприниматель индивидуальному предпринимателю будет достаточно наличия на портале подтвержденной учетной записи.

Юридическим лицам услуга по заполнению формы № МП-сп будет доступна при наличии подтвержденной учетной записи и электронной подписи.

Для получения услуги обращайтесь по адресам:

https://www.gosuslugi.ru/10065/1 – форма № 1-предприниматель;

https://www.gosuslugi.ru/10065/2 – форма № МП-СП.

или Gosuslugi.ru: Поиск «Росстат» - «Экономическая перепись малого и среднего бизнеса за 2020 год» - выбор услуги.

Прием отчетов будет проходить до 30 апреля включительно.

О государственной поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства.
министерство экономического развития Иркутской области информирует предпринимателей, осуществляющих один или несколько следующих видов деятельности:
- обеспечение занятости социально уязвимых категорий граждан;
- реализация продукции, производимой социально уязвимыми категориями граждан;
- производство товаров, работ или услуг для граждан этих категорий;
- осуществление деятельности, направленной на достижение общественно полезных целей и способствующих решению социальных проблем общества;
о возможности получения статуса социального предприятия.
Статус социального предприятия дает возможность получить поддержку в виде: имущественной, финансовой, в ом числе получение грантов в размере до 500 тыс.руб., информационной, консультационной, методической, обеспечение наличия инфраструктуры для бизнеса, профессиональное обучение, содействие в развитии межрегионального сотрудничества, поиск деловых партнеров. Порядок признания субъекта малого и среднего предпринимательства социальным предприятием определяется приказом Министерства экономического развития РФ от 29.11.2019 №773 "Об утверждении порядка признания субъекта малого или среднего предпринимательства социальным предприятием и порядка формирования перечня субъектов малого и среднего препринимательства, имеющих статус социального предприятия"

Постановление от 17.04.2024 №56 "Об утверждении состава Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства при администрации Новогромовского сельского поселения"

Постановление от 20.12.2022 №197 "Об утверждении муниципальной программы "Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в Новогромовском сельском поселении на 2023-2024 годы"

Постановление от 01.04.2021 №34 "Об утверждении программы профилактики нарушений юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями обязательных требований на 2021 – 2022 год"

Постановление от 11.03.2019 № 58 "Об утверждении Программы профилактики нарушений юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями обязательных требований"

Постановление от 28.02.2018 № 29 «Об утверждении Программы профилактики нарушений юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями обязательных требований на 2018 год»

Постановление от 31.10.2012 г. № 226 "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Организация торгового обслуживания»

Постановление от 29.02.2016 № 70 "О внесении изменений в Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Организация торгового обслуживания», утвержденный постановлением администрации от 31.10.2012 № 226"

Вниманию начинающих предпринимателей!

Фонд «Центр поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Иркутской области» приглашает Вас принять участие в бесплатном тренинге «Азбука предпринимателя»для потенциальных и начинающих предпринимателей по обучению навыкам создания бизнеса с «нуля», который состоится «18» марта 2019 г. и завершится «21» марта 2019 г.

Тренинг «Азбука предпринимателя» предназначен для людей, которые хотят начать свой бизнес или реализовать новый бизнес-проект. В рамках тренинга будут рассмотрены шаги, которые необходимо предпринять при создании бизнеса с момента формирования бизнес-идеи до регистрации предприятия. Результатом выполнения этих шагов является разработка бизнес-плана предприятия.

По завершению тренинга выдается сертификат, подтверждающий участие.

Условия участия:

БЕСПЛАТНО!

Для участия в тренинге необходимо до «13» марта 2019 г. заполнить форму заявки

Подробнее на сайте, а также по телефону +7 (3952) 43-64-54 или на эл. почту perfilevaoi@irk-cpp.ru

Контактное лицо: Перфильева Ольга.

Место проведения тренинга: 665831, Иркутская область, г.Ангарск, 8 микрорайон, дом 8, помещение 31, "Ресурсный центр общественных объединений", 3 этаж.

Начало: «18» марта 2019 г.

Окончание: «21» марта 2019 г.

Время:

Начало в 10.00 часов

Окончание: 17:00 часов

Приложение: Программа тренинга «Азбука предпринимателя»

Информация для налогоплательщиков

Особенности применения ККТ при розничной торговле и оказании услуг общественного питания

Налоговый вычет

Льготы для налогоплательщиков

Расчет налога на имущество организации

Дата последнего изменения: 22.04.2024 12:43