Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Спорт для всех и для каждого

22.08.2018

В Малиновке установлена новая спортивная площадка. Двойные лыжи, гребля, твистер, тренажер для жима лежа, маятник - все они установлены в рамках реализации социально значимого проекта «Спорт 3D», инициированный общественным движением «Шаг вперед». Благоустройство спортивной площадки и монтаж тренажеров произведены при поддержке администраций Черемховского района и Новогромовского поселения.

Мэр района Виктор Побойкин отметил особую значимость реализации подобных общественных инициатив. Ведь именно спорт дарит человеку энергию здоровья, упорство, силу духа, красоту.

- К сожалению, в Черемховском районе не везде есть качественные спортивные площадки и спортивные залы, однако спорт должен быть везде. Сегодня в Малиновку пришел спорт. Уверен, что здесь будут заниматься все жители, а мы будем пополнять площадку новыми спортивными объектами, - подчеркнул Виктор Побойкин.

Стоит отметить, что аналогичная спортивная площадка в ближайшее время будет размещена в деревне Верхняя Иреть.

- Дети – наше будущее. А вовлечение их в занятие спортом снимает вопрос занятости детей в свободное время. Отметим, что результат отличный – на площадке множество детей. Приятно смотреть на ребят и видеть, как они прыгают, радуются, получают удовольствие, - говорят участники общественного движения «Шаг вперед».

Тренер детско-юношеской спортивной школы поселка Михайловка Алексей Авдеев пояснил, что тренажеры предназначены для укрепления практически всех групп мышц, а именно пресса, спины, рук и ног. Именно он провел здесь мастер-класс с ребятами, продемонстрировав правильность выполнения упражнений, а также рассказал о методиках тренировок.

Александр ГРОММ

Врез 1 проект общественного движения «Шаг вперед» был признан победителем конкурса социально значимых проектов «Губернское собрание общественности Иркутской области» и получил поддержку в размере 800 тысяч рублей

Врез 2 в селах и деревнях Черемховского района установят шесть комплектов брусьев и турников 

ФОТООТЧЁТ


Дата последнего изменения: 01.11.2016 11:55
00:00