Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Саморегулируемые организации арбитражных управляющих (СРО) и арбитражные управляющие могут получать информацию от налоговых органов в личных кабинетах

30.04.2025

Саморегулируемые организации арбитражных управляющих (СРО) и арбитражные управляющие могут получать информацию от налоговых органов в личных кабинетах

Через государственный информационный ресурс Регистр арбитражных управляющих (clck.ru/3KX3uA) реализован информационный обмен сведениями ФНС России (территориальных налоговых органов) с саморегулируемыми организациями арбитражных управляющих (СРО) и арбитражными управляющими в личных кабинетах.

В сервисе арбитражный управляющий может запросить и направить в электронном виде информацию в рамках Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» (clck.ru/3KX3z7). Так, функционал включает возможность: получения документов, сведений, касающихся процедур банкротства, направления информации, документов в личные кабинеты, получения и обработки запроса на предоставление сведений о должнике, принадлежащем ему имуществе, в том числе об имущественных правах и обязательствах, и др. С помощью регистра можно получить 29 видов сведений.

Такое электронное взаимодействие снижает нагрузку на арбитражного управляющего, минимизирует почтовые расходы и существенно упрощает общение с налоговым органом.


Дата последнего изменения: 20.09.2023 12:58
00:00