В Черемховском районе проведено профилактическое мероприятие по безопасности дорожного движения 17.06.2024

13 июня 2024 г. на базе Дома культуры «Жарки» поселка Михайловка Черемховского района в рамках акции «Безопасное лето» сотрудниками Госавтоинспекции Межмуниципального отдела МВД России «Черемховский» совместно с представителями Комиссии по делам несовершеннолетних Черемховского района, отдела образования, внештатным сотрудником ГАИ и председателем совета отцов Черемховского района проведено профилактическое мероприятие с жителями данного поселка на тему: «Безопасность детей на дороге в летний период».

С приветственным словом выступила ответственный секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних в Черемховском районе Алёна Седых, которая отметила актуальность обсуждения вопросов детской дорожной безопасности, как на территории района, так и на территории всего региона. Основной акцент был сделан на предупреждение аварийности с участием несовершеннолетних водителей, а также на воспитание законопослушного поколения участников движения.

Затем присутствующим был продемонстрирован специально подготовленный видеоряд, состоящий из подборки сюжетов с мест дорожных аварий, в которых получили тяжелые травмы дети. Спикеры мероприятия поделились своим опытом работы, связанным с детским травматизмом на дороге и тех последствиях, к которым приводит нарушение правил дорожного движения. Каждый из них в своем выступлении отметил важность предупреждения детской аварийности именно в семье, так как воспитание законопослушного участника движения начинается с раннего возраста, а также призвал каждого родителя к сознательности и ответственности.

В завершении мероприятия зрителям напомнили, что если игнорировать правила дорожного движения, все желания и мечты в одно мгновенье могут лопнуть, как воздушный шар, на который в начале мероприятия дети поселка Михайловка наклеили стикеры с желаниями. Кроме того, юным участникам дорожного движения вручены световозвращающие элементы и тематические памятки.

Дата последнего изменения: 07.06.2022 17:05