Единый День профилактики в Черемховском районе

Единый День профилактики в Черемховском районе 16.04.2024

В минувшую пятницу состоялся комплексный многоцелевой рейд, организованный Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав в Черемховском районе, который прошел на территории Михайловского городского поселения. После окончания рабочего дня к местному пункту полиции стали съезжаться автомобили участников рейда – сотрудников ОДН, УУП, ППС, ГИБДД МО МВД России «Черемховский», Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В комплексном рейде принял участие специалист Черемховского психоневрологического диспансера, который совместно с исполнителем региональной системы по профилактике ОГКУ ЦПН в Черемховском районе проверили более 20 человек, стоящих на учёте за употребление наркотиков и алкоголя.

В рамках Дня профилактики совместно с добровольцами школьных наркопостов антинаркотической направленности «Здоровье +» во главе с их наставниками, была организована акция «Алкоголь под контроль». В целях предупреждения фактов реализации алкогольной продукции лицам, не достигшим 18-ти летнего возраста, проводилась проверка торговых точек, реализующих алкогольную продукцию населению. В результате данного мероприятия было проверено 8 торговых точек, реализующих алкогольную продукцию, нарушений не выявлено.

Проверили и семьи, состоящие на учете в Банке данных Иркутской области о семьях и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении. В одних домах сотрудников комиссии по делам несовершеннолетних встречали радушные хозяева, приветливые детки. В другом доме сотрудникам комиссии по делам несовершеннолетних совместно с сотрудниками ОДН и ППС МО МВД России «Черемховский» удалось сорвать только, что организовавшуюся «вечеринку» родителей по случаю окончания рабочей недели.

С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий и нарушений правил дорожного движения, в том числе, совершаемых несовершеннолетними сотрудниками ГИБДД МО МВД России «Черемховский» на территории п. Михайловка была проведена комплексная проверка, в результате которой было выявлено 5 административных правонарушений, 1 автомобиль поставлен на штрафстоянку.

Закончился День профилактики рейдом по соблюдению требований закона о «Комендантском часе». В ходе проведения которого была выявлена несовершеннолетняя, находящаяся на улице в ночное время без сопровождения законного представителя, на которого впоследствии был составлен административный протокол.

Такие комплексные методы профилактики вполне действенны, и будут проходить и в других поселениях Черемховского района.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав благодарит за помощь в организации Дня профилактики МО МВД России «Черемховский», Черемховский филиал психоневрологического диспансера, исполнителя региональной системы по профилактике ОГКУ ЦПН в Черемховском районе, добровольцев школьных наркопостов антинаркотической направленности «Здоровье +», МБУ «Автоцентр».

Алёна Седых, консультант – ответственный секретарь КДНиЗП.

Дата последнего изменения: 07.06.2022 17:05