Внимание! Родительский дорожный патруль на страже!

Внимание! Родительский дорожный патруль на страже! 26.01.2024

В последнее время участились ДТП с участием детей. И в большинстве случаев - это вина взрослых! Нарушение водителями правил проезда пешеходных переходов, неправильная перевозка детей в автомобиле имеет массовый характер, что негативно отражается на обеспечении безопасности детей в дорожном движении. Надо отметить, что участники дорожного движения – пешеходы не выполняют требований ПДД и своими действиями создают опасные аварийные ситуации.

Родительский дорожный патруль общеобразовательных организаций Черемховского района с 22 января 2024 года проводит усиленные профилактические действия: контроль за использованием светоотражающих элементов в одежде, контроль за соблюдением ПДД обучающимися по пути в следования в школу и обратно, с обучающимися повторяют и закрепляют знания ПДД и правила поведения в школьном автобусе. Водителям вручают памятки!

Соблюдайте правила дорожного движения! Берегите жизнь наших детей!

Методист

Центра развития образования