Зубарев Николай Константинович

Зубарев Николай Константинович начал трудовую деятельность в 1961 году в Сибэлектромонтаж учеником электромонтера.

В 1969 г. зачислен техником вычислительного центра Иркутского государственного университета. В 1970 году назначен учителем математики в среднюю школу №33 ст. Половина. В 1971 году переведен в очно-заочную школу №1 ст. Иркутск-Сортировочный УКП при школе №33 ст. Половина. В 1964-1967 годы прошёл службу в Советской армии. В 1972 году принят на курсы помощников машинистов Локомотивного депо Иркутск-Сортировочный, после окончания курсов назначен помощником машиниста электровоза. В 1977 году помощник машиниста тепловоза в Локомотивном депо ст. Черемхово ВСЖД. 1978 год - лаборант, учитель в школе №33 ст. Половина. 1979 год - Дистанция сигнализации и связи ст. Черемхово электромеханик связи с исполнением обязанностей инженера по технике безопасности.

1981 г. - Центральная библиотека Иркутского отделения дороги - заведующий филиалом библиотекой ст. Половина. С 1982 года старший библиотекарь филиала №4 ст. Половина Иркутской профсоюзной системы библиотек Иркутского отделения дороги.

С 1994 года методист районной библиотеки. В этот период был организатором большой культурно-массовой работы библиотеки. Николай Константинович совместно с директором ЦБС Бархатовой А.М. были инициаторами возрождения православного храма ст. Половина и празднованию 100 летию Половины в районном масштабе 1997 год. Николай Константинович увлекся исторической работой, причем целенаправленной - по изучению родного края. Накапливался в его личном архиве краеведческий материал. В 2003 году переведен в районный дом культуры на должность хранителя фондов для сбора документов и материалов будущего музея.

В 2004 году вышла его книга «Очерки истории Черемховского района», которая стала настольной книгой для учителей и школьников района.

С открытием Районного музея 2005 году -  главный хранитель фондов.

За добропорядочность, добросовестный труд и огромный вклад в сохранение культурного наследия Черемховского района, пользуется заслуженным уважением в коллективе, поселке и в районе, неоднократно поощрялся благодарностями и премиями руководства.

Вся деятельность Николая Константиновича прошла в Черемховском районе.

Дата последнего изменения: 17.01.2017 11:00