Алексеева Мария Бандановна

Алексеева Мария Бандановна 22.08.1940 г.р., образование среднее специальное, в настоящее время пенсионерка, вдова, имеет троих взрослых детей.

Мария Бандановна начала трудовую деятельность в Жалгайской школе и 47 лет проработала в этом учреждении. Сначала учителем, затем директором. Все знания и опыт передает молодежи, остается наставником молодых специалистов. Из стен небольшой, сельской школы вышло много достойных людей, которыми гордится поселение. Среди них учителя и врачи, инженеры и летчики. Среди выпускников данной школы есть люди, занимающие достойные места в министерствах и ведомствах.

Кроме учительской деятельности, Мария Бандановна всегда занималась общественной работой. Более 20 лет возглавляет совет общественности. Выполняет добросовестно все поручения администрации. Ведет краеведческую работу. Она бессменный председатель избирательной участковой комиссии. Явка на избирательном участке 100%.

Мария Бандановна является образцовой матерью и женой. Трое дочерей выбрали профессии медицинских работников. И о них самые хорошие отзывы

Дата последнего изменения: 27.10.2023 16:29