Важная информация для получателей жилищной субсидии!

Важная информация для получателей жилищной субсидии! 22.09.2022

«Областное государственное казенное учреждение «Управление социальной защиты населения по городу Черемхово, Черемховскому району и городу Свирску (далее-учреждение) в связи тем, что в соответствии со статьей 1 Закона Иркутской области от 6 июля 2022 года № 51-ОЗ «О признании утратившими силу отдельных законов Иркутской области и отдельных положений законов Иркутской области» с 1 января 2023 года утрачивает силу Закон Иркутской области от 10 декабря 2007 года № 116-оз «О наделении органов местного самоуправления областными государственными полномочиями по предоставлению гражданам субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг», предоставляет информацию о местах приема, наличии социальных участковых и иных способах подачи заявления и документов для предоставления субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг:

Места приёма граждан будут организованы в зданиях учреждения по адресам:

- г. Черемхово, ул. Ленина, д. 18, каб. 106, 107, 108, 109;

- г. Свирск, ул. Чкалова, д.1

Приём документов участковыми специалистами будет осуществляться в следующих муниципальных образованиях:

- Голуметское МО;

- Саянское МО;

- Каменно-Ангарское;

- Михайловское МО;

- Новостроевское МО;

- Тальниковское МО;

- Нижнеиретское МО;

- Онотское МО.

Приём заявлений и документов в муниципальных образованиях Черемховского района, в которых нет участковых специалистов будет осуществляться социальными работниками и специалистами учреждения согласно утверждённого графика.

Также заявления и документы можно будет подать через МФЦ, единый портал государственных услуг.