ДЕЙСТВЕННЫЙ ИНСТРУМЕНТ БЕЗОПАСНОСТИ

Шестого ноября в администрации Черемховского района прошло заседание межведомственной комиссии по охране труда. Возглавлял её мэр района Сергей Марач. На повестке дня было четыре вопроса. Началось совещание с приятного – награждения. По итогам конкурса по охране труда, который проходил в 2018 году были поощрены его участники. Награждал победителей и призеров Сергей Марач.

- Охрана труда – это неотъемлемая часть работы любого предприятия. Эта сфера представляет собой действенный инструмент для здоровья на производстве. Анализируя состояние охраны труда за последние годы на предприятиях района, следует отметить положительные перемены. Меняется отношение руководителей учреждений, предприятий, (КФХ), индивидуальных предпринимателей к вопросам охраны труда. Это не может не радовать, - отметил в приветственном слове глава района.

По итогам конкурса, в числе лучших стали руководители и специалисты различных организации района. Светлана Денисова (директор школы села Тальники), Эльвира Попова (директор ЦБ ЧРМО), Татьяна Переляева (директор ДШИ пос. Михайловка), Наталья Дёмшина (специалист по ОТ АО «Байкалруда»), Андрей Сметнёв (директор ДЮСШ пос. Михайловка), Татьяна Сивакова (заведующая детским садом села Лохово), Любовь Третьякова (руководитель детского сада села Рысево) и Наталья Петрова (ответственная по ОТ школы села Новогромово). Именно эти люди стали призерами по итогам конкурса. Каждый принимал слова благодарности и заслуженные награды.

После торжественной части прошла рабочая. Рассматривалось исполнение выданных рекомендаций на предыдущем совещании. Также отчитались и о нарушениях, выявленных в ходе проведения проверок по надзору в сфере защиты прав потребителей. Докладчиком по данной теме стала Юля Куклина, ведущий специалист территориального отдела управления роспотребнадзора по Иркутской области в Черемховском и Аларском районах. В завершение совещания участники обсудили план работы комиссии на 2020 год.

Пресс-служба АЧРМО