Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Алина Гурьянова из Узкого Луга – лучший ученик года в Черемховском районе

Алина Гурьянова из Узкого Луга – лучший ученик года в Черемховском районе

Муниципальный этап ежегодного конкурса «Ученик года» прошёл 18 марта на базе Центра внешкольной работы поселка Михайловка, объединив самых умных, талантливых и активных старшеклассников района. 

В финал испытания вышли 7 конкурсантов: Илья Кузин, Дарья Усова, Анна Биркина, Анастасия Белькова, Анна Костюк, Егор Привалов и Алина Гурьянова, которые и поставили жюри состязания перед сложнейшим выбором — определить лучшего из лучших школьников, что в дальнейшем представит район на региональном этапе конкурса.

- Ребята, все, кто уже вышел в финал конкурса, вы уже победители. Ведь вы прошли и этапы отбора, и заочные испытания. Убежден, что и сегодня сможете достойно выступить перед жюри и гостями мероприятия, уверенно шагнуть на следующую ступень уже областного конкурса, - обратился к финалистам мэр Черемховского района Сергей Марач.

Для самих же участников «Ученик года» - это не только почётное звание, а возможность поделиться своими достижениями, проявить и раскрыть себя, обрести новые знакомства.

За плечами конкурсантов отборочный тур и написание эссе, посвящённого году Единства народов России. Даша Усова, например, заложила в основу письменной работы размышление на тему воинской славы России:

- Наша страна многонациональна, и исторические события, связанные с участием в Великой Отечественной войне, других сражениях, как ничто иное, показывают, что у героев России нет этнической принадлежности. Победа куётся сердцами и силой воли патриотов, вне зависимости от того, русские они, или казахи, например, буряты или эвенки.

В очной части конкурса ребята презентовали визитную карточку, проявив свои творческие способности, чтобы за несколько минут рассказать о своих успехах и увлечениях. Такие разные, но все талантливые и энергичные: Анна Биркина увлекаются литературой; Анна Костюк родом из настоящей педагогической династии, занимается армейским рукопашным боем и говорит о возможности стать учителем в третьем поколении; Илья Кузин – активист, спортсмен, «да и просто хороший парень»; Егор Привалов превосходно поёт, но это только одна из граней его талантов, он занимается вожатской деятельностью и волонтёрством; Дарья Усова обладает прекрасными организаторскими способностями; Настя Белькова – юная берегиня не только семейных ценностей и традиций, а ещё и талантливый кулинар; а Алина Гурьянова – настоящий исследователь и возможно будущий специалист в сфере масс-медиа. Несмотря на большую загруженность по учёбе, все эти подростки принимают участие в олимпиадах, форумах фестивалях разного уровня, побеждают в спортивных соревнованиях и занимаются добровольческой деятельностью, любят свои семьи, большую и малую родину, ждут с Победой домой своих близких, что служат на СВО. Выбрать победителя было очень непросто.

 Ребята блеснули ораторскими способностями в дебатах и диалоге за круглым столом. По результатам всех частей состязания наибольшее количество баллов набрала Алина Гурьянова, учащаяся школы села Узкий Луг. Ей присвоено звание победителя муниципального этапа «Ученик года». На второй ступени пьедестала почёта Егор Привалов из Лохово, замыкает тройку лидеров Анна Биркина из школы № 3 поселка Михайловка.

Впереди ещё областной этап конкурса «Ученик года - 2026». Удачи!

Больше фотографий – https://disk.yandex.ru/d/jTIRjBPALEU56Q 

Array
(
)
30.03.2026


Дата последнего изменения: 15.01.2025 10:21
00:00