Врачебный десант «Дорога добра» провёл прием детей в Михайловке, Голумети и Парфеново
Врачебный десант «Дорога добра», организованный благотворительным фондом Юрия Тена, с 22 по 24 июля работал на территории Черемховского района.
Врачи десяти направлений провели прием и обследование детей в поселке Михайловка, селах Голуметь и Парфеново. В состав медицинской бригады вошли: педиатр, отоларинголог, детские невролог, уролог, андролог, хирург, ортопед, гастроэнтеролог и врач-офтальмолог.
Надежда Самойлова из села Узкий Луг, как и многие, привезла в поликлинику поселка Михайловка на обследование свою младшую дочь Василису.
- Приехали на такси, специально, чтобы комплексно обследовать здоровье ребенка, - говорит женщина, ожидая приема. – Я – многодетная мама, у нас с мужем шестеро детей. И попасть на прием в один день сразу ко всем специалистам в сельской местности проблематично. Что и говорить, детского невролога, например, нет даже в городе Черемхово. А здесь такая уникальная возможность появилась у всех, благодаря инициативе властей. Очень нужное дело, да это и очевидно, вон, сколько желающих на прием.
Действительно, в коридорах у кабинетов докторов – очередь, но все ждут её терпеливо, понимая, что показаться областным специалистам, не покидая района, доводится не всегда.
А в селе Голуметь Светлана Зарифулина привезла на диспанзеризацию свою 4-месячную малышку.
- Хотелось бы почаще видеть в наших учреждениях здравоохранения специалистов такого высокого уровня, довольно проблематично выбраться к ним в Иркутск, а тут доктора из Ивано-Матренинской детской больницы принимают у нас. Благодарны за такую возможность.
Такая акция в Черемховском районе проходит уже второй раз. За день врачи принимают несколько десятков маленьких пациентов, при необходимости направляя их на лечение. Обследование и консультации осуществляются абсолютно бесплатно.

