Профилактическое мероприятие прошло в Черемховском районе.

12 июля 2024 года на территории п. Михайловка Черемховского района прошло межведомственное комплексное профилактическое мероприятие, организованное Комиссией по делам несовершеннолетних и защите прав в ЧРМО совместно с ОДН МО МВД России «Черемховский», Отделом ГИБДД МО МВД России «Черемховский», ОГКУСО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей г. Черемхово», Черемховским филиалом ФКУУИИ ГУФСИН по Иркутской области, отделом молодежной политики и спорта администрации Черемховского районного муниципального образования.

В связи с участившимися случаями дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних сотрудники Отдела ГИБДД МО МВД России «Черемховский» провели профилактическую акцию «Ремень безопасности спасает жизнь». В ходе данного мероприятия было выявлено 2 нарушения: одно нарушение, касающееся правил перевозки несовершеннолетних пассажиров, а также один водитель был привлечен к административной ответственности за не пристёгнутый ремень безопасности. С участника акции проведены профилактические беседы с вручением тематических памяток.

В ночное время в п. Михайловка участниками профилактического мероприятия были выявлены 2-е несовершеннолетних, которые находились в ночное время на улице без сопровождения законных представителей. Подростки были доставлены домой, переданы законным представителям. На родителей (законных представителей), составлены административные протоколы по ч.2 ст. 3 Закона Иркутской области № 38-ОЗ.

Консультант – ответственный секретарь КДНиЗП Алёна Седых

Дата последнего изменения: 03.07.2024 15:26