Лето! Спорт! Черемховский район!

Летние сельские спортивные игры прошли с 5 по 7 июля в деревне Тюмень Черемховского района.

Эти традиционные соревнования проходят на территории Парфёновского поселения ежегодно уже на протяжении нескольких лет, они собирают лучших спортсменов практически всех поселений района. В этом году это 12 команд из Алёхинского, Бельского, Булайского, Голуметского, Зерновского, Нижнеиретского, Лоховского, Новогромовского, Михайловского, Парфёновского, Черемховского и Узколугского муниципальных образований, возраст участников от 16 лет и старше.

- Сельские спортивные игры в Черемховском районе давно перестали быть только площадкой для соревнований, это ещё и место для туризма и активного отдыха на природе не только коллективами, но и семьями. Приятно видеть, что так много молодых людей участвует в соревнованиях, это отличная возможность проявить себя, - отметил на открытии мероприятия мэр Черемховского района Сергей Марач.

В программу проведения игр помимо мини-футбола, волейбола и дартса среди женских и мужских команд входили приёмка нормативов комплекса ГТО, а ещё полиатлон и гиревой спорт. Участники соревновались между собой в наклоне вперёд на гимнастической скамье, прыжках в длину с места толчком двумя ногами, беге на 1000 и 2000 метров, силовой гимнастике и стрельбе из пневматической винтовки.

В рамках соревнований по гиревому спорту участникам предстояло сделать толчок двух гирь весом 24 килограмма и рывок (мужчины), среди женщин проходили состязания по рывку гири весом 16 килограммов. Игры завершились перетягиванием каната среди мужчин. По итогам трехдневного мероприятия первое общекомандное место заняли алехинцы, серебро у команды посёлка Михайловка, а на третьей ступени пъедестала почета спортсмены из села Новогромово.

Дата последнего изменения: 03.07.2024 15:26