Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Эмоции, школьный вальс и последний звонок

Эмоции, школьный вальс и последний звонок

23 мая в школах Черемховского района прозвенели последние звонки. 90 одиннадцатиклассников и 337 выпускников девятых классов попрощались с уроками и переменами. Впереди для них важная пора экзаменов.

Последний звонок – и радостное, и немного грустное событие для всех. Родители понимают, что дети выросли. Педагоги подводят итоги, какими малыши были и какими взрослыми стали. А сами школьники вспоминают: их школьная жизнь была насыщена яркими событиями.

Одиннадцатиклассников школы № 3 поселка Михайловка со знаменательным событием поздравили мэр Черемховского района Сергей Марач, председатель районной Думы Любовь Козлова и глава Михайловского МО Андрей Рихальский.

- Несомненно, за это время вы многому научились, узнали немало важной для себя информации, которая в будущем поможет определиться с профессией, найти любимое дело, стать опорой для своих родителей и государства. Вы сделали еще один важный шаг для этого. Каждый из вас дал нам немало поводов для гордости, блестяще выступая на соревнованиях, олимпиадах и конкурсах разного уровня. В этом ваша заслуга и ваших родителей, ваших наставников. Искренне гордимся каждым, - подчеркнул Сергей Марач.

В рамках торжественного мероприятия благодарственными письмами мэра Черемховского района за результативное участие в конкурсах научно-исследовательских работ, предметных олимпиадах, успехи в учебе и спорте, поддержку имиджа школы и района отмечены Злата Скворцова, Антон Вессель, Анастасия Лычкова, Мария Иванова.

К поздравлениям также присоединилась председатель районной Думы Любовь Козлова. Она поблагодарила коллектив школы за их труд, заботу о детях, индивидуальный подход к каждому ученику, а также родителей сегодняшних выпускников за помощь в воспитании и обучении таких отзывчивых, трудолюбивых, добрых и одаренных ребят.

- Сегодня радостный и трогательный день. Желаю вам сдать экзамены на отлично, поступить в те ВУЗы, в которые вы стремитесь. Вы - будущее черемховской земли, именно от вас будет зависеть её дальнейшее развитие и процветание. Надеюсь, что большинство свяжет свою судьбу с малой родиной. Желаю вам уверенно идти вперед, ценить и уважать своих родителей и помнить о своих учителях, - подчеркнула Любовь Козлова.

Любовь Михайловна также вручила благодарственные письма от районного парламента за участие в жизни поселения и волонтёрской деятельности, активную гражданскую позицию и высокие спортивные результаты Виктории Опекиной, Владиславу Сырых, Александру Петрову и Алине Бузиной.

Поздравил михайловских выпускников и глава поселения. Андрей Рихальский пожелал им уверенно и достойно пройти выпускные экзамены, найти своё призвание, раскрыть способности и добиться успехов.

- От всей души желаю вам удачи, новых открытий и свершений. Никогда не останавливайтесь на достигнутом. Ставьте перед собой самые амбициозные цели и воплощайте мечты в жизнь, - подчеркнул Андрей Рихальский.

Кроме того, к поздравлениям, звучащим в этот день в адрес выпускников, присоединились учителя, родители и будущие первоклассники михайловской школы №3.

Сегодня были слезы радости и грусти, трогательные песни и стихи. Добрая традиция праздника – это школьный вальс. В каждой школе он был особенным, потому что выпускники готовились к выступлению на протяжении всего учебного года.

Кульминация праздника – звон золотого колокольчика с красным бантом. Это символ прощания со школой. Совсем скоро выпускников ждут экзамены.

Напомним, что экзаменационная кампания в этом году для девятиклассников стартовала 24 мая, а выпускники школ сдадут первый экзамен уже завтра. Наиболее популярными предметами у школьников, оканчивающих девятый класс, стали обществознание, его выбрали 52,2%, информатику - 38,3%, географию - 34%. Среди одиннадцатиклассников самый массовый предмет также обществознание. Его выбрали 47% выпускников.

Стоит отметить, что в этом году семь выпускников из Михайловки, Рысево, Лохово и Новогромово имеют шансы получить медаль «За особые успехи в учении».

Александр ГРОММ

IMG_6774.JPG

Array
(
)
26.05.2023
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00