Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Ребята, побеждайте!

Ребята, побеждайте!

В минувшее воскресенье в Рысево состоялся турнир дворовых футбольных команд. Турнир был посвящен празднику Великой Победы, а инициатором его проведения стал Дмитрий Тимофеев.

Дмитрий – настоящий фанат футбола, с детства играл в команде деревни Муратова. Сейчас старший сержант Тимофеев на СВО, но своих футболистов без присмотра не оставил.

На соревнования, вопреки холоду и ветру, приехали 12 команд из Черемхово, Голумети, Зернового, Нижней Ирети, Верхнего Булая, Рысево, Муратова, Забитуя и Касьяновки.

Торжественное открытие турнира подготовили работники культуры ДК Рысево. Глава Черемховского поселения Владимир Зинкевич поприветствовал спортсменов и пожелал им победы.

Слово предоставили маме Дмитрия, Светлане Скоромец.

- Вы знаете, Дима воюет, сейчас он на связи – отчитываюсь, как и что у нас тут происходит. Дима вам передает привет, призы для турнира – всё от него. Играйте, боритесь, побеждайте! Сделайте ему подарок! «Малые», не подведите!

«Малые» - вторая муратовская команда, в ней играют младшие братья футболистов. Светлана Афанасьевна не только самый преданный болельщик, она мама футболистов. Из шести ее сыновей трое играют в футбол. Футболисты из маленькой деревни успешно выступали на многих соревнованиях, районных и областных. Сейчас результаты похуже, так как происходит смена состава. Но футбол по-прежнему важная часть жизни в Муратова.

- У нас две команды, - рассказала Светлана Афанасьевна. – Старшие играют с детства, много выигрывали. Заводилой всегда был мой сын Дмитрий, а я – талисман. Всегда ездила с ними на все соревнования. Начинали ребятишки сами, а сейчас у нас официальный футбольный клуб. Есть свой флаг, свой герб. В данный момент вот на поле вышли «Малые», играют хорошо, но вышли против сильнейших…

Главный судья турнира Евгений Гриздак объявил порядок игр. Они проходили на двух полях в четырех подгруппах. Пусть уровень команд был разным, но матчи проходили захватывающе и азартно. Школьники не пасовали перед взрослыми спортсменами, сражались самоотверженно. А уж если жребий сводил более или менее равные по силам команды… Эмоции игроков, зрителей и тренеров не мог остудить никакой ветер.

В матче за третье место встретились «Зерновое» и «СмартТим». Они сыграли 2:2, а судьбу бронзы разыграли в серии пенальти. Зерновчане заняли третье место турнира.

В финале сражались «Фортуна» и «Шадринка». Со счетом 2:1 выиграла «Фортуна». Футболисты из Касьяновки стали победителями турнира, «Шадринка» - серебряный призер.

Лучший вратарь турнира – Дмитрий Тумуров («Фортуна»), лучший нападающий – Андрей Фёдоров («Зерновое»), лучший защитник – Даниил Замбрудский («Шадринка»).

Участники отметили, что очень вдохновлены турниром, добросовестной подготовкой и честным судейством, за что отдельная благодарность организаторам, главному судье Е. Гриздаку и врио капитана ФК Муратова К. Седунову.

Впереди спортсменов ждут новые футбольные баталии!

Ольга РОССОВА

Array
(
)
19.05.2023
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00