Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Культурный субботник в Голумети

Культурный субботник в Голумети

Субботник - это, в первую очередь, праздник - праздник чистоты, порядка и хорошего настроения.

Отложив на время привычные обязанности, работники учреждений культуры Черемховского района вышли на улицу и привели в порядок прилегающую территорию одного из известнейших объектов религиозного и культурного значения в районе – Свято-Никольского храма, расположенного в Голумети.

Помимо специалистов, работающих в культурной сфере, к мероприятию присоединились сотрудники отдела спорта и молодёжной политики районной администрации, депутаты голуметской и михайловской дум, волонтеры и прихожане храма.

Алена Иванова, руководитель отдела культуры и библиотечного обслуживания пояснила, что подобные мероприятия проходят ежегодно и стали доброй традицией, а местами их проведения становятся памятные и значимые для муниципалитета места. Например, в прошлом году культурный субботник прошел на территории Сретенской церкви в селе Бельск.

Дружно разобрав рабочий инвентарь, мётлы и грабли, собравшиеся провели работу по очистке территории: убрали прошлогоднюю листву и траву, подмели около здания храма, трапезной и ряда других построек, расположенных на территории Свято-Никольского храма. Помимо этого, в порядок привели дорожки на прилегающей территории, облагородили деревья.

- Данное мероприятие, в первую очередь, направлено на повышение уровня повседневной экологической культуры жителей Черемховского района и защиту объектов культурно-исторического наследия от мусора и несанкционированных свалок, - подчеркнула Алена Иванова.

Александр ГРОММ


Array
(
)
19.05.2023
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00