Здоровье и безопасность наших детей

30 марта 2023 года в отделе образования прошло заседание районного родительского комитета и штаба общественного родительского контроля. В работе приняли участие: Ирина Роднёнок - секретарь ММГ администрации Черемховского района, Светлана Попик - инспектор по пропаганде БДД ГИБДД МО МВД России «Черемховский», Екатерина Тронина - секретарь антинаркотической комиссии и региональный специалист ОГКУ ЦПН в Черемховском районе, Марина - член Областного родительского собрания, Надежда Захарова - председатель ШРК школы Михайловка № 3, Оксана Степанова - муниципальный координатор работы РРК и РШРК, Анна Микеленис - методист МКУ «ЦРО», Ирина Андреева - заместитель директора МКУ «ЦРО».
В ходе заседания участниками были рассмотрены вопросы профилактики суицидального поведения среди несовершеннолетних; организации досуговой занятости и формирования позитивного отношения к жизни детей и подростков, как формы профилактической работы; ответственности несовершеннолетних за несоблюдение ПДД и состояния аварийности на территории обслуживания МО ОГИБДД МВД России «Черемховский». Представителями службы системы профилактики района озвучены новости Областного родительского собрания и Штаба регионального родительского контроля «Роль родительской общественности в воспитании подрастающего поколения»; подведены итоги профориентационной работы с обучающимися и Всероссийских проверочных работ.
Организаторами заседания отмечено, что жизнь в условиях постоянных изменений морально-нравственных и ценностных установок современного общества привела к возрастанию числа подростков, склонных к проявлению асоциального поведения, поэтому профилактика противоправного поведения — это командная, систематическая и структурированная работа всех специалистов системы профилактики в том числе и через деятельность родительских сообществ.
В заключении заседания проведены перевыборы председателя РРК и РШРК Черемховского района - единогласно избрана Наталья Захарова, председатель ШРК школы рп.Михайловка № 3.

Секретарь АНК Черемховского района
Е.Тронина