Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Областной турнир самбистов

Областной турнир самбистов

Михайловские самбисты приняли участие в первенстве Иркутской области по самбо среди юношей и девушек 2009-2011 годов рождения, которые состоялись 24-26 марта в городе Саянск.

На борцовских коврах встретились 210 спортсменов из 17 районов области. Команда поселкового клуба самбо «Бригантина» участвовала в состязаниях, 12 ребят боролись за пьедестал почета. Поединки прошли в напряженной борьбе, в некоторых схватках исход боя решался на последних секундах. Порой победа приходила в результате проведенного болевого приема.

Все спортсмены продемонстрировали отличную техническую подготовку. Особо стоит отметить волю к победе и старания самых юных участников турнира. Если поединки матерых мастеров самбо зачастую предполагают хладнокровный расчет, то схватки юных борцов, как правило, полны эмоций, энергии и энтузиазма. По итогам соревнований в весовой категории 72 кг. первое место занял Андрей Плотников, в весовой категории 38 кг первое место- Аминжон Курбонов. Среди девочек в весовой категории 34 кг первое место у Екатерины Якимовой, третье место - Арина Размахнина в весовой категории 55кг, в весовой категории 37 кг бронзовая награда у Дарьи Усовой.

На пути к заветным целям медалистам пришлось выдержать недюжинную конкуренцию, ведь самбо- это спортивные традиции, помноженные на мастерство. Судейскую коллегию от команды поселка Михайловка представляли Виктория Белькова, Даниил Костюченко и Даниил Кучкоров.

Алёна Попова

30.03.2023
Дата последнего изменения: 10.11.2023 11:20
00:00