Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Заседание Антинаркотической комиссии Черемховского района

Заседание Антинаркотической комиссии Черемховского района

17 марта в администрации Черемховского района прошло очередное заседание муниципальной Антинаркотической комиссии.

В ходе заседания членами АНК были заслушали доклад секретаря АНК Черемховского района Екатерины Трониной о реализации Плана Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации на территории Черемховского районного муниципального образования на период с 2021 года по 2030 год.

О принимаемых мерах по выявлению и пресечению преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков, в том числе о проведении оперативно-профилактических и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление фактов сбыта наркотических средств, совершаемых бесконтактным способом. Итоги работы правоохранительных органов за 2022 год доложили начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Черемховский» Рамиз Мустафаев и начальник линейного отдела полиции на станции Черемхово Павел Выборов.

Сергей Александров осветил вопрос диспансерного учета и профилактического наблюдения больных, страдающих наркологическими расстройствами, а также рассказал участникам заседания о межведомственном взаимодействии по реализации механизма социальной реабилитации лиц, больных наркоманией в Черемховском районном муниципальном образовании.

В заключении заседания членами Комиссии был рассмотрен анализ динамики случаев отравлений наркотическими средствами в районе, в том числе с летальным исходом.

По всем вопросам Комиссией вынесены конструктивные решения, направленные на осуществления единой политики в области профилактики наркомании и связанных с ней негативных явлений в Черемховском районе.

Array
(
)
17.03.2023
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00