Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

В Иркутской области впервые пройдет проектный акселератор для молодежи

В Иркутской области впервые пройдет проектный акселератор для молодежи
10 и 11 марта 2023 года в Иркутской области впервые пройдет проектный акселератор. Мероприятие, направленное на поддержку проектов, проводится региональным министерством по молодёжной политике при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) в рамках субсидии «Регион для молодых», выигранной министерством в 2022 году.

Акселератор будет полезен тем, кто уже реализует собственные проекты, и тем, кто только собирается их создать. Эксперты в области социального проектирования помогут участникам повысить качество реализации своей проектной инициативы и проанализировать возможную проектную заявку на грантовые конкурсы.

Мероприятие будет проводиться по двум направлениям: грантовые площадки для некоммерческих организаций и гранты для физических лиц.

– Проектный акселератор — это расширение возможностей для нашей молодёжи в области проектирования. В министерстве по молодёжной политике Иркутской области уже с 2022 года функционирует проектный офис, благодаря работе которого в течение года было подано 974 заявки для участия в конкурсах различных уровней. 58 проектов получили поддержку от Федерального агентства по делам молодёжи на сумму более чем 24 млн рублей. Проектный акселератор поможет нашей молодёжи изнутри понять структуру и все нюансы грантовых конкурсов, изучить особенности при подаче заявок, – рассказала министр по молодёжной политике региона Маргарита Цыганова.

На мероприятии пройдут образовательные лекции, практикумы по написанию проектов, обмен опытом среди новых и более опытных участников грантовых конкурсов и индивидуальные консультации от экспертов Всероссийского конкурса молодёжных проектов Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь).

В 2023 году министерство по молодёжной политике Иркутской области планирует расширить работу проектного офиса - сформировать единое региональное грантовое сообщество, определить показатели эффективности местных экспертов.

Мероприятие состоится в Областном доме молодёжи по адресу: г. Иркутск, ул. Декабрьских Событий, 102/1. Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке https://proektniy-akselerator.bitrix24.site/.

Дополнительно сообщаем, что в рамках проведения проектного акселератора будет организована онлайн-трансляция образовательной программы. Ссылка на онлайн трансляцию программы мероприятия 10 марта 2023 года: https://clck.ru/33epGL. Ссылка на онлайн трансляцию программы мероприятия 11 марта 2023 года: https://clck.ru/33epKn.
Array
(
)
06.03.2023
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00