Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Родителям мобилизованных и добровольцев вручили благодарности губернатора Иркутской области Игоря Кобзева

Родителям мобилизованных и добровольцев вручили благодарности губернатора Иркутской области Игоря Кобзева

В большом зале голуметского Дома культуры собрались матери и отцы, жены и дети бойцов - участников СВО. Голуметь стала одной из территорий Черемховского района, где больше всего мужчин сделали выбор отправиться на защиту рубежей страны.

Почетную миссию выполнили глава Голуметского сельского поселения, а также директор Управления социальной защиты населения по городу Черемхово, Черемховскому району и городу Свирску Людмила Прокофьева. Они поддержали родных и близких мобилизованных мужчин добрыми и теплыми словами, поздравили с праздником и пожелали защитникам их скорейшего возвращения домой.

- Всем жителям Голумети, чьи сыновья сегодня участвуют в специальной военной операции, выражаю слова глубочайшей признательности за достойное воспитание. Вы привили своему ребёнку важнейшие жизненные ценности - умение принимать правильные решения, быть защитником и опорой тем, кому нужна помощь, любить Родину и быть верным солдатскому долгу. Вы вырастили настоящих мужчин! Вместе с вами мы гордимся ими, - с такими словами обратилась к собравшимся Лариса Головкова, глава поселения.

Также ко всем присутствующим в зале обратилась Людмила Прокофьева: «Спасибо вам, дорогие родители, что воспитали надежных защитников. Сегодня еще раз хочу заверить семьи, что все необходимые меры государственной поддержки оказываются своевременно, все ваши обращения рассматриваются оперативно. Мы понимаем, что вы сейчас как никто другой нуждаетесь во внимании, помощи, понимании. Лёгкой службы вашим мужьям и сыновьям, а вам – сил и терпения. Помните, что вы не одни в это нелегкое время».

Также Людмила Петровна отметила, что в преддверии Дня защитников Отечества благодарности от главы региона получили все семьи района, которые ждут своих героев из зоны СВО.

Работниками Дома культуры и артистам художественной самодеятельности подготовлены патриотические номера. Зрительный зал был полон. Пришли люди старшего поколения, дети, молодежь.

- Уже шесть месяцев как мой папа находится в зоне СВО. Я горжусь своим отцом. Считаю, что каждый мужчина должен идти защищать Родину, когда это потребуется. Мы его ждём, знаем, что поддержка - это мощное оружие в руках защитника, - сказал Владислав Соколов, который в этот день тоже получал благодарность для своей семьи.

23 февраля бойцы Черемховского района, находящиеся в зоне СВО, активно записывали видеообращения для своих земляков. Благодарили за многочисленные посылки и письма, которые они регулярно получают, за поддержку и помощь солдатам и их семьям. Стоит отметить, что Черемховский район продолжает работу, направленную на помощь участникам спецоперации, курирует бойцов, которые находятся на линии боевого соприкосновения. Это есть и будет надёжным тылом для защитников, подмогой в нелегкое время, уверенностью в том, что мы едины.

Array
(
)
03.03.2023
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00