Черемховский район: ГТО и профилактика

В преддверии празднования Дня Защитника Отечества на базе школы села Тунгуска Черемховского района проведен цикл профилактических мероприятий для школьников и приёмка нормативов комплекса ГТО в рамках четвёртого районного конкурса на лучшую организацию работы ВФСК «ГТО» среди муниципальных образований Черемховского района.

Пока педагогический и административный состав школы проходили спортивные испытания, исполнитель региональной системы профилактики ОГКУ ЦПН в Черемховском районе Екатерина Тронина с ребятами 5-9 классов провела профилактические мероприятия: тренинг «Мой выбор», кинолекторий «Почему они курят» и беседу по пропаганде здорового образа жизни. Мероприятия прошли в дружеской и доверительной атмосфере, специалист совместно с ребятами обсудили проблемы досуговой занятости школьников в удаленных поселениях района, а также школьникам была предоставлена информация о возможности дистанционного участия в мероприятиях, проводимых отделом молодёжной политики и спорта, об организации и преимуществах антинаркотического волонтерского движения муниципалитета.

изображение_viber_2023-02-27_11-44-33-340.jpg

Региональный исполнитель ОГКУ ЦПН