Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

«Лабиринты разума» в Черемховском районе

«Лабиринты разума» в Черемховском районе

31 января на базе школы села Новогромово Черемховского района региональным специалистом по профилактике Екатериной Трониной для старшеклассников проведена стартовая игра интеллектуально-профилактического клуба «Лабиринты разума». Игра была разработана и запущена Иркутским городским фондом «Здоровая молодежь», при поддержке ОГКУ «Центр профилактики наркомании», подведомственного министерству по молодежной политике Иркутской области.

Игра проводилась в форме брейн-ринга и включала 3 раунда по 12 вопросов. За победу в игре вступили две команды, на каждый вопрос нужно было успеть ответить быстрее команды-соперника, но главное, ответ должен был правильным. Счетная комиссия, состоявшая из волонтёров, внимательно следила за соблюдением регламента игры, фиксировала, полученные участниками баллы, суммировала полученные по итогу раундов результаты.

Накал страстей во время проведения игры помогало удерживать разнообразие форм представленных вопросов брейн-ринга, так теоретические знания ребят законодательства РФ по противодействию незаконного оборота наркотических средств пригождались так же, как и знания музыкальных и видео фрагментов, воспроизводимых в ходе игры. Большой интерес у участников вызвали вопросы экспертов из Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Иркутской области, антинаркотической комиссии в Иркутской области, ОГБУЗ «Иркутский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики», которые оказались максимально сложными, но и весьма информативными для школьников.

После подведения итогов победителем игры стала команда «Медведи», всем участникам игры вручены сертификаты победителей и участников соответственно, кроме того, победившей команде вручен сертификат в квест-комнату «Демоны молодости», функционирующую на базе ОГКУ «Центр профилактики наркомании» города Иркутска.

Выражаем огромную благодарность Иркутскому городскому фонду «Здоровая молодежь» и ОГКУ «Центр профилактики наркомании» за предоставленные материалы для проведения данной игры.

Региональный специалист ОГКУ ЦПН

В Черемховском районе

Е.Тронина

Array
(
)
03.02.2023
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00