Конкурс на лучший проект территориального общественного самоуправления пройдет в Иркутской области

Прием заявок на конкурс запланирован в период с 30 января по 28 февраля 2023 года. Организатором конкурса является управление Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области по связям с общественностью и национальным отношениям. Конкурс проводится для трех групп участников – ТОС сельских поселений, ТОС городских поселений, ТОС городских округов.

Награждение победителей проводится в форме социальной выплаты. Максимальный размер социальной выплаты на реализацию проекта ТОС составляет 150 тысяч рублей.
Срок реализации проекта ТОС – не позднее 31 декабря 2023 года.
Положение о проведении конкурса размещено на официальном сайте Управления Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области по связям с общественностью и национальным отношениям в разделе «Территориальное общественное самоуправление Иркутской области»: https://irkobl.ru/sites/ngo/tos_irkobl/

Дополнительная информация по телефону: (3952) 20-39-89.
Также консультации осуществляются отделом по работе с ТОС ОГКУ «Ресурсный центр по поддержке некоммерческих организаций Иркутской области», тел. 20-21-42.

В период с 2019 по 2022 годы финансовую поддержку на реализацию проектов получили 138 представителей ТОС Иркутской области на общую сумму 18 млн. рублей. По итогам конкурса 2022 года определены 42 победителя. На конкурс была подана 101 заявка из 22 муниципальных образований региона.