В Иркутской области начали прием заявлений на предоставление детских оздоровительных путевок

Учреждения социального обслуживания Иркутской области начали прием заявлений на предоставление бесплатных и частично оплаченных детских оздоровительных путевок.

В 2022 году министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области приобрело больше 26 тысяч путевок для детей работающих родителей, а также детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Напомним, в связи с изменением законодательства, в этом году путевками будут обеспечивать и ребят, родители которых являются индивидуальными предпринимателями и самозанятыми.

Для получения путевки законным представителям детей необходимо обратиться в учреждение социального обслуживания населения по месту жительства детей (в городе Черемхово – ул. Ленина, 18). Сделать это можно лично, через почту или через МФЦ. Перечень уполномоченных учреждений и список детских организаций опубликованы на сайте министерства социального развития https://irkobl.ru/sites/society/deti/contact/ .

Телефон горячей линии по вопросам отдыха детей и их оздоровления в Иркутской области: 8(3952) 52-75-41.