Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Агрошкола села Верхний Булай Черемховского района вошла в число победителей всероссийского конкурса «Золотая осень»

Агрошкола села Верхний Булай Черемховского района вошла в число победителей всероссийского конкурса «Золотая осень»
Учащиеся школы из с.Верхний Булай Черемховского района стали серебряными призёрами конкурса «Золотая осень», который прошел накануне в Москве в рамках 24-й Российской агропромышленной выставки «Золотая осень-2022». Победителей объявили 17 ноября на всероссийском экологическом фестивале детей и молодёжи «Земле жить!».

Школа в селе Верхний Булай является пилотной площадкой по реализации Концепции развития непрерывного агробизнес-образования в сельских территориях Иркутской области. Ее учащиеся представили свои работы по выращиванию сельскохозяйственных культур на пришкольном участке, а также работы по проекту «Начинающий и юный фермер» и стали одними из лучших в номинации «Популяризация результатов в сфере проектно-исследовательской деятельности детей и молодёжи в сфере сельскохозяйственной деятельности».

Всего участие в конкурсе «Золотая осень» принимали 35 коллективов, среди которых агроэкологические объединения, учебно-производственные бригады, педагоги школ и ВУЗов из 23 субъектов Российской Федерации.

- Сегодня на территории Иркутской области 60 школ входят в систему агробизнес-образования. Немаловажную роль в развитии данного направления играют предприятия АПК. Свыше 70 сельскохозяйственных товаропроизводителей Приангарья рекомендованы к взаимодействию с агробизнес-школами в вопросах предоставления производственной базы для теоретического обучения и прохождения практической подготовки обучающихся, - сказал министр сельского хозяйства региона Илья Сумароков.
Array
(
)
19.11.2022
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00