Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Комиссия по делам несовершеннолетних регулярно проводит вечерние рейды на территории Черемховского района

Комиссия по делам несовершеннолетних регулярно проводит вечерние рейды на территории Черемховского района

14 октября и 3 ноября на территориях Черемховского района прошли рейдовые мероприятия по проверке соблюдения требований Закона 7-ОЗ от 05.03.2010 "Об отдельных мерах по защите детей от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие, в Иркутской области".

В рейдовых мероприятиях приняли участие инспектора ОДН МО МВД России «Черемховский», Линейного отделения полиции на ст. Черемхово, Уголовно-исполнительной инспекции, специалист отдела молодежной политики и спорта по профилактике социально-негативных явлений, заведующая отделением психолого-педагогической помощи семье и детям ОГКУСО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей г. Черемхово» и специалист социальной защиты населения.

Во время вечерних рейдов были проверены следующие поселения: с. Лохово, д. Нены, с. Бельск, д. Ключи и с. Верхний Булай. В деревне Ключи участниками рейда был выявлен 14-летний несовершеннолетний, который шел один по проезжей части в 22 часа 45 минут, его доставили домой и передали родителям, на которых составили административный протокол по ч.2 ст. 3 Закона Иркутской области № 38-ОЗ. Также были посещены и проверены семьи, состоящие на учете в Банке данных, как социально-опасные.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав напоминает, что с 1 октября по 31 марта «комендантский час» перешел на ЗИМНЕЕ время.

С 1 октября нахождение детей, не достигших возраста 18 лет, запрещено в местах, запрещенных для их посещения, а также в местах, запрещенных для посещения детьми в ночное время без сопровождения родителей (законных представителей) с 22.00 до 06 часов.

Инспектор КДНиЗП Олеся Казанкова

Array
(
)
11.11.2022
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00