Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Достойный результат тружеников села

Достойный результат тружеников села

Исторически сложилось, что Черемховский район всегда был сельскохозяйственным. Богатый на урожай и на тружеников, он во все времена давал достойный результат по зерновым и кормовым культурам, растениеводству, животноводству и др.

Завершившаяся в областном центре «Агропромышленная неделя 2022» подарила Черемховскому району ещё одну награду. На областном мероприятии было представлено свыше десяти представителей фермерских хозяйств района.

- Черемховский район традиционно был силен своими людьми. На предприятиях и фермерских хозяйствах района всегда держались показатели урожая. Стоит отметить, что они увеличиваются из года в год. Это очень тяжелый труд, который по достоинству ежегодно оценивается самыми высокими правительственными наградами. Этот год не стал исключением. Выражаю огромную благодарность всем хозяйствам района за проделанную работу и представленную продукцию на прошедшей выставке. Отдельно хотелось бы поблагодарить школьников и педагогов агрошколы Верхнего Булая. Они добавили к нашей выставке новшеств, которые не оставили гостей равнодушными, - подчеркнул Сергей Марач.

По итогу на выставке Черемховский район получил золотую награду и прилагающийся к ней диплом за вклад и развитие агропромышленного комплекса Иркутской области. Также в рамках «Агронедели-2022» был отмечен благодарностью Председателя Законодательного собрания фермер Олег Егоров. Свою продукцию на выставке в этом году представили ООО «Новогромовское», ООО «Агро Ф», ООО «Камчадал» и СХПК «Голуметский», а ткже двенадцать фермеских хозяйств - это К(Ф)Х Труфанова, Егорова, Бедушвиля, Мухорина, Тарабрина, Бакаева, Филиппова, Махмудяна, Новояна, Саргисяна, Лоховой, Димиденко. На экспозиции можно было увидеть широкий ассортимент продукции – от хлебобулочных изделий до авторских сыров и варенья из даров тайги. 

Array
(
)
03.11.2022
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00