Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Спортивные новости района

Межрайонный турнир по волейболу среди юношей и девушек 15-17 лет провели в Детско-юношеской спортивной школе п. Михайловка в эти выходные. В соревнованиях приняло участие семь команд из Михайловки и Узкого Луга.

Победителями турнира как среди девушек, так и среди юношей стали подопечные тренера Галины Апаевой - воспитанники ДЮСШ п. Михайловка. Вторые места завоевали спортсмены из Узкого Луга.

Такие встречи позволяют более качественно готовиться к выездным соревнованиям, отрабатывать командную технику и спортивные навыки.

А юные самбисты из Михайловки приняли участие в 36-м традиционном открытом турнире городов Сибири по самбо, прошедшем в Железногорске-Илимском и посвящённом памяти первого директора Коршуновского ГОКа, Героя социалистического труда Виталия Васильевича Беломоина.

Михайловскую «Бригантину» представили самбисты Сократ Михайлов, Никита Землянский, Кирилл Брюханов и Дастонбек Кучкоров.

Домой михайловцы вернулись с тремя наградами – Дастонбек Кучкоров стал победителем в своей весовой категории, у Сократа Михайлова – второе место, у Никиты Землянского - третье.

21-22 октября в г. Усть-Кут проходил XV открытый региональный традиционный турнир по самбо «Борцовское братство», посвящённый памяти основателя самбо в городе Усть-Куте Онула Леонида Петровича.

Спортивную школу п. Михайловка на состязаниях представила команда из четырёх человек: тринадцатилетние борцы Амин Курбонов и Андрей Плоников, а также Никита Землянский и Кирилл Коренко, которым по 11 лет.

По результатам соревнований абсолютным чемпионом в своей категории стал Амин Курбонов, в тройку сильнейших попал Андрей Плотников - у него третье место.

А в минувшее воскресенье в столице Приангарья состоялся традиционный турнир по самбо на призы клуба «Профи» - одного из сильнейших спортивных клубов нашего региона.

В состязаниях принимали участие не только спортсмены из Иркутской области, но также команды из Читы, Владивостока, Артёма, Могоча. Более 300 самбистов боролись за медали.

Команду СК «Бригантина» (ДЮСШ п. Михайловка) представляли шесть воспитанников. По результатам турнира михайловцы завоевали три медали. Золото в своём весе уверенно заработал Амин Курбонов, бронзовые медали у Умара Курбонова и Владимира Вяткина.