Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Надежный щит для защиты народа

Надежный щит для защиты народа

Вторая отправка мобилизованных граждан на подготовку к участию в СВО состоялась во вторник. Из Черемховского района, Черемхово и Свирска на службу отправились 50 резервистов. 90% из них – добровольцы.

«Мужчины отнеслись с пониманием к частичной мобилизации, решительно и смело сделали свой выбор и отправляются на выполнение важной миссии, несмотря на то, что дома остаются семьи, дети, работа и многочисленные планы. Подавляющая часть тех, кого отправляет для участия в Специальной военной операции военный комиссариат городов Черемхово, Свирска и Черемховского района, – это люди, изъявившие собственное желание пойти защищать Родину и наш народ. Спасибо вам и вашим семьям. Мы все надеемся, что вам удастся отстоять справедливость, доказать, что наша страна сильная, несокрушимая держава и в скором времени вернуться к привычной жизни, на свою родную землю», - напутствовал отправляющихся военный комиссар Владислав Васильев.

Всех мобилизованных снабдили сухпайками в дорогу, наборами медикаментов, администрация Черемховского района каждому вручила портативные зарядные устройства, они подойдут для того, чтобы в условиях отсутствия электричества заряжать телефоны, фонарики, рации и другие приспособления.

Мэр Черемховского района Сергей Марач пообщался с каждым из призванных, рассказал о том, как будет происходить взаимодействие районной власти с семьями мобилизованных, пожелал всем крепкого здоровья и скорейшего возвращения домой.

«Ни один из мобилизованных не будет выпущен из поля нашего зрения – будем держать на контроле и ваши вопросы, и ваши семьи, помогать и поддерживать. Гордимся каждым из вас, говорим спасибо за проявленные мужество и желание помочь стране преодолеть трудное время», - обратился к бойцам Сергей Марач.

Во вторую отправку попали мужчины из Михайловки, Голумети, Нижней Ирети, Зернового. Всего 14 человек. Ближайший месяц им предстоит провести в учебном центре Новосибирска, где проходят подготовку к участию в спецоперации бойцы со всего Сибирского федерального округа. Направленные туда в конце сентября первые мобилизованные уже находятся на боевом слаживании в Ростовской области. Оттуда их ждёт дорога в места, где сейчас требуется помощь военных, защита мирного населения.

Проводы были недолгими, но искренними, все слова – с благодарностью за мужество, любовь к Отчизне и верность ей, которыми переполнены сердца и души, отправляющихся на передовую сынов, отцов, мужей и братьев. Они не испугались никаких трудностей, а значит народ наш будет за надёжным щитом.

Array
(
)
01.11.2022
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00