Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Как заплатить налоги за несовершеннолетних детей?

Как заплатить налоги за несовершеннолетних  детей?

Несовершеннолетние дети признаются налогоплательщиками, если являются собственниками жилья или доли в нем, земельного участка и других объектов недвижимости.

Оплатить налоги за ребенка могут родители, усыновители, опекуны попечители и иные лица по QR-коду, по номеру УИН или штрих-коду через банк, кассу местной администрации, почту, МФЦ (если там принимают оплату в счет налогов). Также можно воспользоваться электронными сервисами - «Уплата налогов и пошлин» на сайте налоговой службы (www.nalog.gov.ru) или «Личный кабинет налогоплательщика».

У пользователей сервиса Личный кабинет налогоплательщика в разделе «Профиль» есть вкладка «Семейный доступ», предназначенная для направления и отображения запросов на доступ к информации из Личного кабинета несовершеннолетнего ребенка и управления таким списком.

В этой вкладке нужно нажать кнопку «Добавить пользователя», далее ввести логин (ИНН) Личного кабинета несовершеннолетнего ребенка и нажать кнопку «Отправить запрос». Затем необходимо перейти в Личный кабинет ребенка и подтвердить свой запрос, нажав соответствующую кнопку. После подтверждения в разделе «Налоги» появится возможность просматривать и оплачивать платёжные документы несовершеннолетнего ребенка. Для использования такого функционала необходимо являться пользователями личного кабинета, как родителям, так и их детям.

Чтобы избежать последующего применения мер принудительного взыскания, необходимо оплатить налоги в сроки, установленные налоговым законодательством за себя и своих несовершеннолетних детей.

1 декабря 2022 - срок уплаты имущественных налогов и НДФЛ. Не забудьте оплатить налоги, не копите долги!

Array
(
)
21.10.2022
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00