Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

В Нижней Ирети появилась современная спортивная площадка

В Нижней Ирети появилась современная спортивная площадка

Открытие новой детской площадки в селе ждал, если не каждый житель, то уж, наверняка те, у кого в семьях растут дети.

15 октября, чтобы поучаствовать в торжественном открытии объекта, пришло огромное количество народа. Детей было не удержать - все хотели немедленно «обследовать», «изучить» спортивные сооружения, качели, турники и прочие приспособления.

С раннего утра здесь царило праздничное настроение. Украшенная разноцветными шарами красивая площадка так и манила к себе. Церемонию открытия детской площадки провели и. о. главы Нижнеиретского МО Л.Г. Луковникова, председатель местной думы Ф.И. Жернаков и депутат В.В. Храмцова.

- Открытие подобных площадок имеет символическое значение, – сказали в своей поздравительной речи Федор Иванович и Вера Владимировна. – Если детские площадки востребованы на селе, значит, у этого населённого пункта есть перспектива на дальнейшее развитие, твёрдая уверенность в завтрашнем дне. Дети – наше будущее, продолжатели наших славных дел. Каждый ребёнок нуждается в любви и заботе. В наших силах подготовить детей к взрослой жизни, чтобы будущие граждане нашего государства вошли в мир сильными, честными и целеустремлёнными. Желаем всем крепкого здоровья, а ребятам весёлого отдыха! Пусть наша площадка никогда не пустует, пусть на ней не умолкает звонкий смех детей!

Строительство площадки началось в январе 2022 года. Она установлена из средств народных инициатив. Инициатором строительства детской площадки стали бывший глава Нижнеиретского МО В.В. Григорьев, а также депутаты Нижнеиретского МО.

В подготовке территории и установке оборудования активное участие принимали не только представители местной администрации, но и сами жители села: помогли установить спортивные сооружения и облагородили деревьями. Активное участие самих жителей в благоустройстве своего населённого пункта всегда даёт положительный результат, так как в дальнейшем они более бережно относятся к возведённым объектам.

Открытие состоялось празднично, с небольшим представлением для детей, играми и соревнованиями.

Работники образования и культуры организовали для детей интересную развлекательную программу. А ученики школы подготовили музыкальный флеш-моб. Детский смех звучал на всю округу! В конце все участники получили сладкие угощения. Хотелось бы выразить слова благодарности нашим предпринимателям ИП Кучервей О.Р. и ИП Петрова Т.В. за сладкие призы нашим ребятишкам.

Детская площадка в селе Нижняя Иреть стала настоящим подарком не только для местной детворы, но и для тех ребят, которые ежегодно приезжают сюда на каникулы к своим бабушкам и дедушкам. Именно юным гражданам определять будущее этого небольшого, по сегодняшним меркам, села. А оно, я уверена, будет светлым и радостным. А главное - перспективным!

Array
(
)
21.10.2022
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00