Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

«Штурм» и «Юнармия» - патриоты района

«Штурм» и «Юнармия» - патриоты района

Военно-патриотическое объединение "Штурм", которым руководит Петр Ленденев, было создано 20 октября 2005 года на базе школы села Узкий Луг.

В 2015 году поисковый отряд "Штурм" включён в состав Иркутского регионального отделения ООД "Поисковое движение России".

В октябре 2019 года к поисковой деятельности отряда «Штурм» присоединилось движение школьников Черемховского района - объединение «Юнармия» Центра внешкольной работы п. Михайловка.

Основные направления работы отряда юнармейцев - приобщение ребят к социально полезной деятельности через военно-спортивное воспитание, поисково-краеведческая работа. У объединения есть свои атрибуты: гимн, флаг, форма, эмблема, есть свой устав, в процессе работы складываются свои особые традиции.

В октябре объединение «Юнармия» отметило свое трехлетие. В Центре внешкольной работы п. Михайловка по этому поводу состоялся торжественный сбор юных бойцов, учеников школ с. Узкий Луг, № 1, № 3 п. Михайловка. Рустам Фамхутдинов, региональный специалист по патриотическому воспитанию допризывной молодежи, поздравил юнармейцев с очередной годовщиной. В своем поздравлении он подчеркнул важную и особо патриотическую значимость деятельности поискового отряда «Штурм». Юнармейцы не только сохраняют память о бойцах Великой Отечественной войны, но и занимаются поисками исторических экспонатов, а также являются активными участниками добровольческих акций, помогают старшему поколению, служат примером для младших товарищей.

В жизни сводного отряда Юнармии Черемховского района происходит множество событий – это и полевые сборы, тренировки и учения, трудовые десанты, участие в областных военных играх и патриотических конкурсах. Ребята увлечены выбранным направлением, стремятся к показательным результатам и успехам, а многие мечтают связать свою жизнь со службой в рядах российской армии, работой в силовых структурах, правоохранительных органах, МЧС.

Юные поисковики получили в подарок комплект оборудования для практических занятий – металлоискатель, GPS-навигатор, учебный автомат Калашникова и форму для отработки навыков. Его приобрели по программе «Народные инициативы» при поддержке администрации Черемховского района.

Array
(
)
21.10.2022
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00