Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Курс на благоустройство в Михайловке

Курс на благоустройство в Михайловке

Поселок Михайловка в последние годы становится всё краше. Активно проводится благоустройство мест общего пользования, появляются арт-объекты, улучшаются дороги.

Местная администрация ставит перед собой цели не только благоустроить улицы посёлка, но и совместить комфорт с красотой.

В первую очередь благоустройство коснулось дорог. В нынешнем году впервые за 40 лет вложены огромные средства и приведены в порядок почти 3 км дороги на въезде в поселок, откапиталена одна из главных улиц. В частном секторе сделано освещение, чего никогда не было. В поселке заасфальтированы все дворы, кроме двух. Работа по этому направлению будет продолжаться. Поселковая администрация планирует сделать всё, чтобы попасть в максимальное число областных и федеральных программ по благоустройству.

Многое уже сделано в Михайловке для создания общественных пространств и так называемых зон отдыха. Ранее появились новый сквер Победы, Аллея звезд, детский городок рядом с «Жарками». Эти объекты нравятся людям, пользуются популярностью и у взрослого населения, и у подрастающего. Здесь в любое время года гуляют жители, мамочки с колясками, дети.

В 2019 году на въезде в Михайловку установили стелу, но в темное время суток ее не было видно. Теперь там есть освещение на солнечных батареях. Его удалось сделать благодаря тому, что администрация сэкономила во время проведения тендера на установку уличного освещения.

В этом году на средства народных инициатив впервые с 70-х годов отремонтирован памятник фронтовикам. Построен сквер «Школьный», главной достопримечательностью на котором стал большой яркий глобус. Также ведется обустройство аллеи, которая ведёт к поселковой больнице.

Стоимость двух больших объектов почти восемь миллионов. Найти средства удалось через грантовый конкурс. Проекты местной администрации выиграли более шести миллионов рублей в областной программе развития сельских территорий. Еще миллион вложили из бюджета посёлка.

Благодаря участию в грантовых программах в Михайловке удалось осуществить много добрых дел. В проектной деятельности успешно принимают участие и администрация, и учреждения и общественность, например, ТОСы.

Работа по благоустройству поселка проводится уже несколько лет и остановлена не будет. Усилия направлены на приведение в порядок и других общественных пространств. Уже есть проекты, подготовлены сметы. Подробностями местные власти пока не делятся, но уверяют, что обязательно будут установлены новые арт-формы. Ведь они нравятся молодежи, а молодежи в Михайловке много.

Array
(
)
21.10.2022
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00