О востребованности видов спорта на территории Черемховского района

Администрация Черемховского районного муниципального образования предоставляет информацию о востребованности среди населения, в том числе несовершеннолетних, различных видов спорта и их доступности в целом по Черемховскому району.

В настоящее время на территории Черемховского района развиваются 20 видов спорта, в том числе 10 культивируются в МКУ ДО ДЮСШ р.п. Михайловка, запись проводится с 1 сентября каждого года.

Среди видов спорта у жителей Черемховского района наиболее востребованы игровые: футбол (1697 чел.), волейбол (1337 чел.), спортивный туризм, в том числе северная ходьба (725(470) чел.), баскетбол (692 чел.), спортивное ориентирование (640 чел.), лыжные гонки (415 чел.).

Выделена группа видов спорта менее массовых, но популярных и предпочитаемых жителями Черемховского района:

хореография

30 чел.

велосипедный спорт

17 чел.

На территории Черемховского районного муниципального образования 18 сельских поселений. Инструктора по спорту работают в 11 в сельских поселениях по месту жительства, 3 инструктора по спорту осуществляют деятельность в рабочем поселке Михайловка.

В поселениях регулярно проводятся секции и соревнования по волейболу, футболу, баскетболу, хоккею с мячом, настольному теннису, шашкам и т.д.

В Черемховском районе имеются 64 спортивных сооружения из них: 24 спортивных зала, 39 плоскостных спортивных сооружений. Работают спортивные клубы - «Атлант» в Голумети и «Бригантина» в Михайловке. Они являются структурными подразделениями МКУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа» п.Михайловка. В спортивном клубе «Атлант» приоритетными направлениями определили хоккейный спорт и лыжные гонки.

Спорт является важной составляющей жизни человека. Кому-то спорт помогает построить карьеру, для кого-то спорт становится ежедневным ритуалом, кто-то — ярый болельщик того или иного вида спорта.

С давних времен известно, что спорт положительно влияет на здоровье человека. Спортивные соревнования по сей день неизменно привлекают большое количество спортсменов и болельщиков.

Поэтому призываем Вас, заниматься спортом! Потому что спорт это жизнь!