Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

День села в Новогромово

День села в Новогромово

Жители поселений Черемховского района продолжают праздновать Дни села. В минувшую субботу праздник пришёл в Новогромово. День села традиционно является одним из самых любимых, его ждут и к нему готовятся. Это праздник ветеранов, чьим трудом преображалось село, праздник работающего поколения, тех, кто сейчас трудится на его благо, и, конечно, праздник молодежи, кому еще предстоит перенять эстафету ответственности за судьбу малой родины.

Приветствовал жителей Новогромовского муниципального образования, а также гостей праздника, мэр Черемховского района Сергей Марач. В своем поздравлении он отметил, что сегодня данная территория вступила на новый виток позитивного развития во многом благодаря неравнодушию, пониманию и поддержке его жителей.

- С годами сёла меняются. И в каждый период у них свой облик, свои достоинства. За всем этим стоят люди — разных профессий, разного возраста, разных увлечений, которые делают историю села, - подчеркнул глава муниципалитета.

Также Сергей Владимирович пожелал поселению дальнейшего процветания, счастливого будущего, новых побед и достижений, а всем его жителям счастья, крепкого здоровья, радости, оптимизма, благополучия, уверенности в завтрашнем дне, успехов во всех делах и начинаниях во благо своей малой родины.

Поздравил односельчан и глава поселения Виталий Липин.

- День села является одним из самых любимых праздников, ведь это место, где мы родились, делали первые шаги, приобрели первых друзей, выросли, живем и работаем, воспитываем детей, — отметил Виталий Михайлович. — У каждого населенного пункта — своя история, своя судьба, свой облик. Но главным богатством любой территории являются люди — трудолюбивые, умеющие работать и идти в ногу со временем, сильные духом и волей, инициативные и талантливые в своем деле. От всего сердца желаю всем крепкого здоровья, благополучия и счастья, уверенности в завтрашнем дне, успехов во всех делах и начинаниях на благо родной земли, благополучия и мира в каждом доме.

Атрибутом любого праздника являются поздравления, награждения и добрые пожелания. Поэтому первыми на празднике чествовали долгожителей села. Эти люди прожили трудную жизнь. На их плечи выпали военные и послевоенные годы. Но несмотря ни на что, они выстояли, поднимали на ноги детей и страну и дожили до славного юбилея.

На смену старшему поколению новогромовцев приходит новое. Жизнь продолжается, когда появляется новая жизнь. Вот и в селе появились в этом году новые жители. В этом году Новогромово стало богаче на пятерых маленьких жителей.

Ну а как на селе без свадьбы? В этом году сорокапятилетние или сапфировую свадьбу отметили Анатолий Владимирович и Нина Петровна Карачун, сорокалетие отметили Владимир Васильевич и Татьяна Сергеевна Самбуровы. 30 лет совместной жизни отпраздновали Андрей Сергеевич и Наталья Владимировна Петровы. Как показало время — их семейные узы очень надежные. Подросли дети, слегка засеребрились виски, но остались молодыми сердца. Невзгоды, утраты проверили супружескую жизнь на прочность.

Есть на селе неравнодушные люди, чья добрая душа открыта для людей, чьи сердца бьются в такт с сердцами всех жителей села, для кого всё, что происходит в поселении, является частью их жизни. Почетными грамотами администрации Новогромовского сельского поселения за добросовестный труд и личный вклад в развитие Новогромовского сельского поселения отмечены почти два десятка человек.

Также к поздравлениям присоединился почётный гражданин Черемховского района, директор ООО «Новогромовское» Василий Лавринович. Он пожелал односельчанам здоровья, душевного спокойствия и мира, а поселению позитивного развития и процветания.

- Сегодня у нас есть целый вечер, чтобы отдохнуть, от души повеселиться, потанцевать. Завтра наступит новый рабочий день. Но все мы знаем, что каждый трудится не только на благо своей семьи, но и своей малой родины тоже. Так в последние годы Новогромово всё больше преображается. И в наших силах всё это сохранить, чтобы из года в год наше село становилось краше и уютнее, - сказал Василий Иванович.

Кроме того, он поблагодарил и вручил подарки коллегам-аграриям, посвятившим многие годы работе в ООО «Новогромовское» и находящимся сегодня на заслуженном отдыхе.

Праздничную атмосферу и настрой создали концертные номера от вокальных групп «Родные просторы» и «Нотка». Громкими аплодисментами зрители приветствовали номера и всех участников художественной самодеятельности новгоромовского сельского Дома культуры. 

Array
(
)
26.08.2022
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00