Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

«Школа фермера»

«Школа фермера»

C 17 августа 2022 года на территории Иркутской области начался приём заявок для участия в конкурсном отборе образовательного проекта Россельхозбанка «Школа фермера», ориентированного на содействие созданию новых финансово устойчивых и рентабельных фермерских хозяйств, повышение эффективности уже действующих, развитие и продвижение лучших практик ведения бизнеса в АПК.

Проект реализуется на базе Иркутского государственного аграрного университета им. А.А. Ежевского (ИрГАУ) при поддержке Министерства сельского хозяйства Иркутской области.

Россельхозбанк подготовил программу обучения по построению эффективного фермерского бизнеса «с нуля», а также повышения квалификации уже начавшим свое дело предпринимателям. Слушатели могут получить знания по двум специальностям:

«Животноводство» и «Растениеводство»

Обучение начнется с 20 сентября и продлится 2 месяца. За это время слушатели получат теоретическую подготовку: познакомятся с современными агротехнологиями, изучат правовые аспекты работы фермерских хозяйств, основы маркетинга, финансовые бизнес-модели. Пройдут практическое обучение на ведущих предприятиях сельскохозяйственной отрасли региона. В конце курса, в рамках итоговой аттестации, слушатели защищают свои бизнес-проекты и получат документы государственного образца, а также смогут подать заявку на грант для развития своего хозяйства. Обучение в «Школе фермера» бесплатное, все расходы берет на себя Россельхозбанк.

В конкурсе могут принимать участие граждане Российской Федерации, планирующие заниматься предпринимательской деятельностью, предприниматели, желающие расширить или освоить новые виды деятельности в сфере АПК на территории Иркутской области, имеющие высшее, среднее профессиональное образование.

Подробнее – https://irsau.ru/news.php?mod=show&nid=1195

Array
(
)
25.08.2022
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00