Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Комиссия по делам несовершеннолетних регулярно проводит вечерние рейды на территории Черемховского района.

Комиссия по делам несовершеннолетних регулярно проводит вечерние рейды на территории Черемховского района.

19 августа специалисты Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в Черемховском районном муниципальном образовании провели ночной рейд по проверке соблюдения требований Закона 7-ОЗ от 05.03.2010 "Об отдельных мерах по защите детей от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие, в Иркутской области".

Рейдовые мероприятия прошли на территориях Зерновского и Алехинского МО с участием начальника ОДН МО МВД России «Черемховский», регионального специалиста по профилактике социально – негативных явлений, ответственного секретаря КДНиЗП.

Участники рейда патрулировали улицы муниципальных образований. В ходе патрулирования был выявлен 1 несовершеннолетний в с. Алехино, который находился на улице после 23 часов без сопровождения законных представителей. Несовершеннолетний гражданин был доставлен домой, на законного представителя составили административный протокол.

За несоблюдение требований Закона «о комендантском часе» на законных представителей налагается штраф в размере от 300 до 500 рублей.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав напоминает, что с 1 апреля по 30 сентября «комендантский час» перешёл на ЛЕТНЕЕ время.

С 1 апреля нахождение детей, не достигших возраста 18 лет, запрещено в местах, запрещенных для их посещения, а также в местах, запрещенных для посещения детьми в ночное время без сопровождения родителей (законных представителей) с 23.00 до 06 часов.

Ответственный секретарь КДНиЗП Алёна Осокина 

22.08.2022
Дата последнего изменения: 10.11.2023 11:20
00:00