ИТОГИ МОНИТОРИНГА

В ходе заседания главы семи сельских поселений Черемховского района рассказали присутствующим о мерах, принятых по выявлению и уничтожению очагов произрастания дикорастущей конопли, были озвучены трудности, возникающие в ходе проведения данных работ, принято решение о ведении реестра заброшенных домов, находящихся в границах сельских поселений, а так же озвучен вопрос о необходимости определения собственников данных сооружений. По итогам рассмотрения вопроса, главам городского и сельских поселений ЧРМО рекомендовано принять меры по уничтожению очагов произрастания наркосодержащих растений (любым технически доступным способом, исключающим возможность их незаконного оборота), выявленных в ходе проведенных рейдов, отделу сельского хозяйства администрации Черемховского района поручено разработать комплекс действующих мер (включающий определение действенных гербицидов, мест их приобретения, способов уничтожения и пр.) по уничтожению очагов дикорастущей конопли.

Подходит к концу второй месяц лета, выезды рабочей группы по мониторингу территории Черемховского района на предмет произрастания растений, содержащих наркотические средства, продолжаются.

Екатерина Тронина,

секретарь АНК АЧРМО