Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

В селе Рысево капитально ремонтируют здание дома культуры

В селе Рысево капитально ремонтируют здание дома культуры

Черемховский район с рабочим визитом посетил начальник производственно-технического отдела министерства культуры и архивов Иркутской области Владимир Юрьевич Левковский. В ходе поездки Владимир Юрьевич оценил ход работ по капитальному ремонту здания дома культуры села Рысево. Дом культуры в 2022 году стал участником государственной программы Иркутской области "Развитие культуры" на 2019-2024 годы.

Проведение работ запланировано провести в течение 2022-2023 года. 1 мая 2022 года был начат первый этап. На сегодняшний день проведены работы по замене кровли, отопительной системы, замене окон. До первого сентября в здании установят новую вентиляционную систему.

Второй этап работ будет выполнен в 2023 году, в ходе которого будут проведены работы по фасаду здания и внутренней отделки. Срок окончания ремонта – август 2023 года. Глава Черемховского сельского поселения Владимир Зинкевич ознакомил представителя министерства с уже проведёнными работами, которые идут согласно графика. Подрядчик проекта справляется с возложенными обязанностями, выполняя работу качественно и в срок.

Владимир Юрьевич посоветовал учреждению уже сегодня начать работу по подготовке документов по вступлению в государственную программу с целью оснащения дома культуры новой современной мебелью и аппаратурой.

Array
(
)
08.07.2022
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00