Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Пора ремонтов в самом разгаре

Пора ремонтов в самом разгаре

Так, например, в деревне Малиновка на минувшей неделе завершился капитальный ремонт второй половины здания детского сада. Стоит отметить, что отремонтированная половина помещения не функционировала более десяти лет, и вот первого сентября она снова распахнёт свои двери для детей. Как пояснили в отделе образования Черемховского района, отремонтированное помещение предназначено для обучения первой ступени школьников.

- Вторая половина здания детского сада была закрыта по причине аварийности. Его ремонт не являлся необходимостью, так как количество детей по сравнению с советским периодом уменьшилось и было принято решение вторую часть помещения временно законсервировать. Сегодня у нас появилась потребность в его реанимации в связи с новыми стандартами в школьном обучении и ростом количества обучаемых, - подчеркнула Галина Александрова, начальник отдела образования района.

Стало известно, что на капитальный ремонт здания потрачено три миллиона четыреста тысяч рублей. При ремонте была полностью сделана внутренняя отделка, заменены оконные и дверные блоки, сантехника, водопровод и канализация. На данный момент идет последний этап – электроработы внутри корпуса. Работу производила подрядная фирма «Черемховпромжилстрой». Капитальный ремонт помещения производился за счёт местного бюджета. 

Array
(
)
01.07.2022
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00