В честь празднования Дня молодёжи в областном центре состоялась торжественная церемония награждения активных молодых жителей Приангарья

Грамоты и благодарности, а также сертификаты победителей областного конкурса на присуждение премии губернатора вручали глава региона Игорь Кобзев и министр по молодежной политике Маргарита Цыганова.

Благодарности министерства за активную работу с молодежью был удостоен житель Алёхинского поселения, главный специалист отдела молодежной политики и спорта районной администрации Юрий Новиков.

Юрий Алексеевич курирует развитие спорта в районе с 2019 года. За это время под его руководством были реализованы социальные проекты по приобретению спортивного инвентаря, тренажеров, проведению летних спортивных игр. Благодаря его профессионализму и организаторским способностям спортивные сборные района выступают на многих областных соревнованиях, принося в копилку новые достижения.