Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Общее дело

Общее дело

23 июня в рабочем посёлке Михайловка Черемховского района проведена профилактическая межведомственная акция, приуроченная ко Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.

Воспитанниками молодежного клуба «Крылья» (руководитель Светлана Гацко) районного Дома культуры поселка Михайловка совместно с региональным специалистом по профилактике ОГКУ «Центр профилактики наркомании» Екатериной Трониной были розданы листовки и проспекты по информированию населения об уголовной и административной ответственности за употребление, хранение и распространение наркотических средств, велись беседы с прохожими о приоритетах здорового образа жизни.

Также, часть ребят - воспитанников клуба - вместе с инспектором по пропаганде БДД ГИБДД МО МВД России «Черемховский» ст. лейтенантом полиции Светланой Попик, при поддержке Автоклуба (заведующий Галина Сухова, водитель Антон Сагитов) и Светланы Зиануровой, культорганизатором РДК МКУК «МКЦ АЧРМО» провели агитационную работу по пропаганде безопасности дорожного движения среди автолюбителей.

В летний период, когда большинство несовершеннолетних в дневное время предоставлены сами себе, профилактические мероприятия различной направленности являются в некоторой степени гарантом обеспечения безопасности детства. Именно поэтому все субъекты профилактики стараются максимально доступно, интересно и информативно рассказать и показать детворе, что же такое хорошо, а что такое плохо.

Тронина Екатерина

региональный специалист ОГКУ ЦПН

Array
(
)
24.06.2022
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00