Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

В кругу почётных жителей

В кругу почётных жителей

Традиционная встреча почетных жителей Черемховского района состоялась на прошлой неделе в районной администрации. Наш «золотой фонд» - это 29 человек – люди, посвятившие району долгие годы жизни, трудовую деятельность, являющие собой настоящий пример патриотизма, стойкости, самоотдачи.

Встречу провёл мэр района Сергей Марач. Он рассказал собравшимся о приоритетных направлениях работы властей, планах, перспективах района и о тех вопросах, которые за последний год удалось решить.

«Почетные жители – это люди, большую часть жизни, проработавшие в районе. Многие из них сейчас находятся на заслуженном отдыхе – это бывшие педагоги, медики, муниципальные служащие, работники культуры и сельского хозяйства. Все они продолжают интересоваться жизнью нашей территории, болеют душой за всё происходящее, помогают делами и советами в решении важных вопросов, поэтому своим долгом считаю в рамках встречи донести до вас информацию о положении дел, наши успехи и главные задачи на ближайшее будущее», - обратился к присутствующим Сергей Марач.

Встреча почетных жителей в теплом кругу продолжилась обсуждением главного вопроса.

Скоро в семье почетных граждан вновь будет пополнение – по традиции ежегодно в День района это звание присваивают самым достойным жителям земли черемховской. Но перед этим торжественным моментом кандидаты проходят отбор и утверждение на заседании Думы. Выбрать достойнейших из достойных помогает сделать и совет почетных граждан, совместно со специально сформированной комиссией из муниципальных служащих и депутатов районной Думы.

В этом году к званию «Почетный житель Черемховского района» решением комиссии представят Владимира Смагина, почетного работника угольной промышленности, заместителя генерального директора ООО «Компания Востсибуголь».

Развитию угольной промышленности на черемховской земле Владимир Петрович посвятил 42 года. Он прошел все ступени служебного роста: от горного мастера до директора предприятия. Работая на руководящих должностях, он всегда принимал решения, направленные на социально-экономическое развитие территорий. Сейчас он продолжает проявлять заинтересованность в развитии Черемховского района, принимает участие в крупных благотворительных проектах, заботиться о стабильном положении с рабочими местами на предприятиях угольной компании. На сегодня «Компания Востсибуголь» является одним из стратегических партнёром Черемховского района во многом благодаря личному участию Владимира Смагина. 

Array
(
)
17.06.2022
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00