Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

В Бельске в этом году начнут возводить новую амбулаторию

В Бельске в этом году начнут возводить новую амбулаторию

Здание старого здравпункта, обслуживающего почти трёхтысячное население Бельска и окружных деревень, уже давно является аварийным. Ещё в начале двадцатого столетия оно отметило век с момента своей постройки. Роспотребнадзор вынес предписание о том, что оказывать медицинские услуги там нельзя, в связи с ветхостью помещений.

В начале лета стало известно, что в областном правительстве по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» будет выделено дополнительное финансирование на строительство амбулаторий в сельских территориях. Бельская больница вошла в число объектов, строительство которых начнётся уже в этом году.

Новая амбулатория будет представлять собой здание площадью 370 кв. м. В нём всё будет соответствовать современным требованиям и стандартам. Построят новую здравницу на территории старой амбулатории, а вот здание имеющегося лечучреждения скорее всего снесут.

В Бельске надеются, что появление новой амбулатории улучшит качество оказания медицинских услуг и привлечет в село новые медицинские кадры. Коллектив медиков, который обслуживает население укомплектован не полностью, но людей в белых халатах местные жители уважают и ценят – кто, как не они, сможет оказать первую помощь и сохранить здоровье.

Array
(
)
17.06.2022
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00