Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Акция единого действия «Вход по Пушкинской карте»

Акция единого действия «Вход по Пушкинской карте»

В мае 2022 года районный Дом культуры посёлка Михайловка, историко- краеведческий музей Черемховского района и межпоселенческая библиотека Черемховского района подключились к проекту «Пушкинская карта». Это значит, кто каждый молодой человек в возрасте от 14 до 21 года может приобрести билет на культурные мероприятия, воспользовавшись сайтом учреждений.

В июне началась реализация мероприятий и первыми стала межпоселенческая библиотека Черемховского района. В рамках областного Дня единого действия по презентации государственной программы приобщения молодежи к культуре «Пушкинская карта», в библиотеке прошла интеллектуальная quiz-игра «Пушкин на все времена», посвящённая жизни и творчеству А.С. Пушкина.

В игре приняли участие педагоги образовательных учреждений поселка Михайловка и учащиеся старших классов школы №3. Всем участникам предстояло пройти 3 раунда, где необходимо было вспомнить детские годы Пушкина, годы учебы в лицее, добрых приятелей, романы и стихи, а также отгадать экранизированные произведения. В ходе игры участники команд показали отличные знания многогранной личности поэта, его жизни и творчества, а эрудиция, логика и сообразительность помогли участникам игры с честью прийти к финалу. Победителями игры стали команды: первое место заняла команда «Оптимисты» (детский сад №6), второе место - команда «Бахчисарайский фонтан» (школа №3) и третье место - команда «Писатели» (школа №3, 9 класс).

Всего в рамках программы «Пушкинская карта» было продано 18 билетов, доход учреждения составил свыше 3 тысяч рублей.

Array
(
)
07.06.2022
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00