Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

C 18 часов 3 июня в Иркутской области отменяется режим ЧС в лесах

C 18 часов 3 июня в Иркутской области отменяется режим ЧС в лесах
Решение принято на заседании региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, которое провел первый заместитель Губернатора Роман Колесов. Режим чрезвычайной ситуации на территории всей области действовал с 7 мая, а 19 числа был переквалифицирован в режим ЧС в лесах.

По информации руководителя ФГБУ «Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» Азата Насырова, в связи с интенсивными осадками в большинстве территорий региона произошел сброс классов пожарной опасности. Чрезвычайны V и высокий IV классы остаются только в некоторых северных районах. Дожди будут идти ближайшие три дня.

В локализованном состоянии на площади два гектара на сегодня перешло с прошлых суток всего одно возгорание в Нижнеилимском районе. По словам министра лесного комплекса Иркутской области Владимира Читоркина, ликвидировать этот пожар планируется сегодня до 17 часов. Далее последует передислокация сил и средств лесопожарных формирований в северные территории.

– Учитывая складывающиеся погодные условия, работу наших лесопожарных формирований, органов местного самоуправления, МЧС России по тушению лесных пожаров, на территории области снимается режим чрезвычайной ситуации с сохранением особого противопожарного режима и введением его в северных районах. Снятие режима ЧС позволит разгрузить нашу систему лесного комплекса, даст возможность лесозаготовителям, лесоарендаторам, а также нашим подразделениям по лесовосстановлению заняться своей профильной работой, – подвел итог заседания комиссии Роман Колесов.

Информация с сайта: https://irkobl.ru/news/1632876/
Array
(
)
03.06.2022
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00